Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли водитель и пассажирка в ДТП на трассе Новошахтинск — Гуково

  21 мая 2023 г.
Погибли водитель и пассажирка в ДТП на трассе Новошахтинск — Гуково
Фото © УГИБДД по Ростовской области

Лобовое ДТП на трассе между Новошахтинском и Гуково

В пятницу, 19 мая, после столкновения на дороге в Ростовской области погибли водитель и пассажирка. Смертельное ДТП произошло на трассе Новошахтинск — Гуково, сообщили сайту Шахты.ру в региональном УГИБДД.

29-летний водитель за рулем автомобиля Kia Ceed, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся со встречным Nissan Almera, которым управлял 49-летний водитель. Это произошло в месте, где не запрещен выезд на «встречку».

В результате лобового столкновения погибли водитель и пассажирка автомобиля Nissan Almera. Водитель и 31-летний пассажир Kia Ceed получили травмы. Пострадавших доставили в больницу.

Как известно, дорога между городами, по большей части, узкая, как между Шахтами и Новочеркасском, поэтому для обгона приходится использовать встречную полосу. А тихоходный транспорт там встречается, включая сельскохозяйственную технику.

Но в данном случае, виновник ДТП позднее пояснил полицейским, что отвлекся от дороги и ехал со скоростью, не соответствующей конкретным условиям.

Ранее Шахты.ру сообщал, что водитель сбил пешехода в Шахтах и избежал наказания

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости