Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Заступился за девушку и получил удар ножом в сердце: погиб парень в Ростове

  27 мая 2023 г.
Заступился за девушку и получил удар ножом в сердце: погиб парень в Ростове
Фото © vk.com

Житель Ростова погиб, заступившись за незнакомую девушку

В Ростовской области разыскивают подозреваемого в убийстве. 31-летний парень в ходе конфликта на улице пустил в ход нож и после скрылся.

Случай произошел в ночное время 24 мая в Ростове на улице Мечникова, рядом с гимназией № 52. Группа парней гуляла по району и заметила, как на улице незнакомец цеплялся к девушке. 20-летний Александр Коваленко вступился за девушку и попросил отвалить, но в ответ получил удар ножом в сердце. Нападавший сел в  серебристую «Ладу» и уехал, а друзья вызвали скорую помощь и пытались остановить кровотечение. От полученного ножевого ранения молодой человек позже скончался в больнице.

В соцсетях распространяют фотографию подозреваемого и его автомобиля. По неподтвержденной информации им мог быть приезжий 31-летний Ислам Г. Не исключено, что подозреваемый уже покинул Ростовскую область.

О девушке, ради которой погиб ростовчанин, ничего неизвестно. Погибший Александр занимался греблей, окончил ростовское училище олимпийского резерва. Ранее, в 2021-2022 годах проходил срочную службу в Донском спасательном центре МЧС. В соцсетях развернулась бурная дискуссия на тему, стоит ли вступаться за незнакомую девушку, или разумнее пройти мимо. У оппонентов есть набор своих доводов в пользу того или иного решения.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, сообщили сообщили сайту Шахты.ру в региональном следкоме. Следователем было осмотрено место происшествия, изъяты значимые для следствия доказательства. Назначено проведение необходимых экспертиз. Сотрудники полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лица, причастного к совершению преступления.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования по факту убийства парня в Ростове.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах от удара током погиб электромонтер

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости