Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали, за что задержали замглавы Минцифры Ростовской области

  17 февраля 2025 г.
Рассказали, за что задержали замглавы Минцифры Ростовской области
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Замминистра Минцифры Ростовской области задержан

17 февраля стало известно о задержании замглавы Минцифры Ростовской области по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в рамках нацпрограммы Ростовская область закупила ПО за 59,99 млн руб. — аналог пакета Office от Microsoft. Купила по документам программы системы документооборота «Дело» с функцией редактирования файлов. Но в рамках контракта были поставлены лицензии офисного редактора «Мой офис», а он в 4 раза дешевле.

Сейчас ФСБ проводит обыски в министерстве. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 285 УК РФ. Прошло задержание замминистра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.

А еще проведен обыск у советника губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. Им интересовались в рамках уголовного дела в отношении заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского.

Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области

Подпишись Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  



Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости