Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Реабилитационный центр «Добродея» г. Шахты отпразновал 20-летний юбилей

  29 октября 2013 г.

24 октября в г. Шахты реабилитационный центр для детей, страдающих ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата «Добродея» отпразновал свой 20-летний юбилей.

Поздравляли «Добродею» представители администрации г. Шахты, представители общественных организаций, воспитанники центра и их родители, выпускники центра и просто друзья, а также министр труда и соцразвития Елена Елисеева, которая вручила директору приветственный адрес заместителя губернатора Сергея Бондарева и DVD-плейер с караоке.

За 20 лет в «Добродее» в городе Шахты комплексную реабилитацию прошли более 2 тысяч детей, которых лечили с помощью новейших технологий, авторских методик и разработок, современного медицинского и реабилитационного оборудования. В центре есть зал лечебной физкультуры, зал механотерапии, водолечебница, плавательный бассейн, сауна, зал для музыкально-хореографических занятий, зимний сад, сенсорная комната, специализированный компьютерный класс и многое другое. Детей в Шахтах лечат стационарно, амбулаторно и на дому, а также обучают родителей методам реабилитации детей-инвалидов в домашних условиях.

В 2012 году реабилитационный центр «Добродея» награжден знаком качества «Лучшее − детям». В 2013 году врач-невролог центра Николай Чурилов занял 2 место в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания» во Всероссийском конкурсе и был награжден Почетной грамотой Минтруда России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости