Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Суд г. Шахты запретил «СиБойл» работать без лицензии, а НК «Дон-НефтеПром» оштрафовал на 1,5 млн за разливы нефтепродуктов

  30 октября 2014 г.

В городе Шахты провели проверку предприятий ООО «СиБойл» и НК «Дон-НефтеПром», которые осуществляют погрузочно-разгрузочную деятельность, связанную с нефтепродуктами.

Было установлено, что на территории промышленной площадки, которая на момент проверки находилась в собственности ООО «Сибойл», а по договору аренды в пользовании ООО НК «ДонНефтеПром» зафиксированы многочисленные проливы нефтепродуктов практически во всех структурных подразделениях предприятия.

У данного предприятия отсутствуют документы, на основании которых возникает право пользования водными объектами для сброса дренажных вод, разрешений на сброс вредных (загрязняющих) веществ в окружающую среду (водные объекты).

По результатам проверки прокуратурой г. Шахты направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к названным юридическим лицам и Комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов РО, Нижне-Донскому управлению Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору о запрете погрузочно-разгрузочной деятельности и взысканию размера вреда, причиненного водному объекту.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора города Шахты признаны законными и удовлетворены.

Судом запрещена погрузочно-разгрузочная деятельность на участках транспортирования опасных веществ железнодорожным и автомобильным транспортом на опасном производственном объекте, расположенном по адресу: г. Шахты, ул. Мировая Коммуна, 1 «а» до устранения нарушений законодательства о лицензировании деятельности на опасных производственных объектах. С ООО НК «ДонНефтеПром» в возмещение вреда, причиненного водному объекту незаконной деятельностью ответчика, взыскан ущерб в размере более 1, 5 миллионов рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости