Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В детсадах г. Шахты теперь будут только воспитатели с высшим педобразованием

  15 марта 2015 г.

В городе Шахты пока существует один частный детский сад. Некоммерческая образовательная организация находится в пос. ХБК.

Сейчас любой может открыть частное дошкольное образовательное учреждение, для этого потребуется зарегистрировать ООО или ИП.

Теперь брать на работу в частные детсады можно только сотрудников с педагогическим образованием. Родители будут спокойны за своих детей. На сегодняшний день их около 84 на территории Ростовской области (3000 детей).

Еще пару лет назад чиновники начали требовать, чтобы все педагоги государственных и частных детских садов получили диплом о высшем образовании. При отказе – увольнение. Требование было недавно закреплено в новом профессиональном стандарте для работников дошкольных учреждений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости