Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Пребывание беженца в Шахтах обходится в 800 рублей в сутки: требуется в 2 раза больше
23.02.2022

Сейчас на содержание одного беженца из ЛДНР в пункте временного размещения в Ростовской области выделяется по 800 рублей в сутки. 550 рублей выделяют на проживание и 250 рублей — на питание. Та же сумма была восемь лет назад для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Комментарии:


Как то так  #
— 24 февраля 2022, 01:07
Не надо быть добреньким за счет народа и в ущерб ему !
Не хрен было еще в 2014 в Донбасс соватся.Жили люди, так нет же! В России ладу не даст 20 лет этот переседелец,да люди его клянут, что он влез.
Теперь эти придурки, что из себя президентов корчат из ДНР и ЛНР , просят чтобы войска ввели.А кто должен воевать?
Вот пусть мандуют сынки депутатов и они сами твари, которые вообще в армии не служили!В ладошки хлопали сидели за признание 21числа.Теперь идите воюйте!
Народу простому война не нужна.
Стас  #
— 24 февраля 2022, 05:59
Там во главе этих " признанных", стоит такая шобла! Пушилин людей на бабки насаживал, вместе с Мавроде в МММ мутил.Война- это деньги!
Гость  #
— 24 февраля 2022, 11:06
Пушилин 10 лет возглавлял донецкий филиал МММ!!!
М  #
— 24 февраля 2022, 07:59
Людей безусловно жаль, но почему жаль только чужих нашим властям своих выходит можно в расход, хай нищенствуют потом мигрантамидонаберем. Эти люди не "свои" давно уже, друзей у России нет, в случае полномасштабной войны каждый захочет кусочек от нее отхватить., а наши беженцы на х.. й никому нужны не будут.
RWCX  #
— 24 февраля 2022, 08:18
Бюджет не резиновый рано или поздно он закончится. А пополняется он с ваших зарплат ваших а не депутатских т. К существует предельная сумма зарплат после которой она взносами не облагается и составляет эта сумма 1000000 и 1500000 для разных взносов т.е с зарплаты рядового депутата взносы перечисляет максимум за 3 месяца. Можете попрощаться с пенсиями.
Гость  #
— 24 февраля 2022, 11:28
В случае войны государство вправе арестовать и банковские вклады. А по теме: люди, вы не выражаете недовольство действиями жидомассонского управленца, из таксиста питерской подворотни превратившегося в безнаказанного маньяка с шизофреническими отклонениями. Вы выплескиваете недовольство на невиновных, а ведь нас всех невольно посадили в одну лодку...
средняя зарплата 54 тыс  #
— 24 февраля 2022, 09:10
А мне вот интересно как так получается? С 2014 года официальная инфляция составила что-то около приблизительно 25%, а эти хозяйственники заявляют, что на 100%? Кто из них "ошибается"? Мне почему-то кажется (это мое субъективное, оценочное, личное мнение), что - официальная "статистика".))
Слова Достоевского  #
— 24 февраля 2022, 11:56
О славянском единстве мечтают только русские

«Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».

Так писал Фёдор Михайлович Достоевский в своём дневнике осенью 1877 года – когда шла ожесточённая война России с Турцией за свободу Болгарии.

Въезд великого князя Николая Николаевича в Тырново 30 июня 1877 года Художник Николай Дмитриевич Дмитриев-Оренбургский

Сбывшиеся пророчества

«Начнут они непременно с того, что… объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью; напротив, что от властолюбия России они спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта. А не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой всеславянской империи на порабощение славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”».

«Особенно приятно будет для освобождённых славян… трубить на весь свет, что они – племена образованные, способные к самой высшей человеческой культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации». найдите по этому тексту всю статью . я думаю вам понравится
освобожденный поляк  #
— 24 февраля 2022, 14:16
Воистину!
Гость  #
— 24 февраля 2022, 17:39
А для чего вы Это здесь и сейчас? Вы считаете, что заставить соседа вас уважать можно просто набив ему морду или выбив глаз, или убив его жену?
Тогда вот, более современное: "Ройзман: в Третьем рейхе, когда война уже предполагалась, жители думали, что будут так же по утрам пить кофе с булочками и получать вести с полей. И до какого-то момента получали.
Но потом вдруг что-то пошло не так и они разделили ответственность со своим бесноватым фюрером".
Да, наверно, только очень умные люди могут приветствовать и поддерживать то, что происходит сейчас. А я, например, отношусь к Дуракам и предполагаю, что для наших срочников это будет Чечня-2, и мирных жителей погибнет очень много, потому как куда не приходит современная Россия со своим самоваром во главе с ... (его называет так 123) везде - Goп-па. И никакие высказывания великих людей когда живших не ныне не переубедят.
Гость  #
— 24 февраля 2022, 20:22
Гость 17:39 , не надо додумывать за других! А то получается как анекдоте,сама придумала, сама поверила, сама обиделась.
дурачок  #
— 25 февраля 2022, 12:46
Нравится мне, когда люди аргументируют, а не размахивают сkpeпами.
Таксист  #
— 24 февраля 2022, 17:40
Не хило беженцы живут,каждый день на такси по городу мотаются.
Гость  #
— 25 февраля 2022, 10:08
А куда в нашем городе можно "мотаться целый день на такси"?
гость  #
— 24 февраля 2022, 20:06
за 1500 надо хреначить а им просто дают
Пенсионер  #
— 24 февраля 2022, 21:37
Вчера золото продавал ЦБ по 4700. Сегодня по 5700.
Гость  #
— 24 февраля 2022, 23:07
А ведь вам сегодня только полшишечки ввели, а вы уже расплакались.
Гражданин РФ  #
— 25 февраля 2022, 09:05
Гость 23:07 и другие комментирующие, изъясняйтесь более развернуто. Не совсем понятно, в украину ввели войска, против россии ввели санкции? Вы за каких будете? На чей адрес отнести сей коммент, непонятно.
либерастня  #
— 25 февраля 2022, 12:50
Да неужели Вы не видите по тексту? Прочли хамство, грубость, агрессию - все сразу понятно.