Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская отправилась под домашний арест

  30 ноября 2019 г.
Глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская отправилась под домашний арест
Фото с сайта volgodonskgorod.ru

Татьяну Быковскую отправили под домашний арест

В пятницу, 29 ноября, Ленинский районный суд Ростова отправил под домашний арест главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую. Чиновница подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Первоначально, после задержания, глава регионального Минздрава находилась в изоляторе временного содержания. После ее доставили в суд и огласили решение. Татьяна Быковская пробудет под домашним арестом до 27 января 2020 года включительно. Находиться Быковская будет по месту своего фактического проживания в Аксайском районе Ростовской области. Адвокат Быковской Татьяна Авакян не будет обжаловать решение суда, по словам защитницы, из двух зол они выбирают меньшее.

Часть заседания проходила в закрытом режиме, поскольку по просьбе адвокатов исследовались медицинские данные подозреваемой. В суде следствие указало, что министр имеет объекты жилой недвижимости в Москве, в США и Израиле, оформленные на родственников и других лиц.

По делу также проходит ее заместитель Станислав Беседовский. Следствие считает, что дама со своим заместителем превысила должностные полномочия, ограничив конкуренцию при проведении конкурса на утилизацию медицинских отходов. В результате победителем стало ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

А вот замминистра Станислава Беседовского суд отправил в СИЗО.

Быковская доктор медицинских наук, закончила несколько высших учебных заведений. Начинала карьеру в должности замглавы администрации Багаевского района, была первым заместителем исполнительного директора РОФОМС. С конца 2004 года возглавляет министерство здравоохранения Ростовской области.

Отметим, что история непростая. В регионе существует всего один завод по переработке медицинских отходов. Именно на него и свозились отходы. Конкуренты из других регионов, предлагали перевозить отходы в другие области. Но проиграли конкурсы и стали жаловаться в ФАС.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости