Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин утвердил жителя Шахт Виталия Бобыльченко атаманом Всевеликого войска Донского

  20 марта 2020 г.
Путин утвердил жителя Шахт Виталия Бобыльченко атаманом Всевеликого войска Донского
Фото © Администрация г. Шахты

Кандидатуру Виталия Бобыльченко из г. Шахты на должность атамана утвердил президент

Директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса Виталий Бобыльченко официально стал атаманом Всевеликого войска Донского. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ о назначении на должность жителя города Шахты.

Виталий Бобыльченко был выбран атаманом в Новочеркасске на Большом Войсковом круге. Казаки проголосовали именно за него. Формально назначение должен был одобрить президент, что и произошло позднее.

Примечательно, что теперь казаков Дона возглавляет уроженец города Шахты Виталий Бобыльченко и Вознесенский Войсковой Всеказачий Патриарший собор в Новочеркасске также возглавляет уроженец г. Шахты протоиерей Георгий Сморкалов. Последний является войсковым священником Всевеликого войска Донского.

Напомним, что шахтинец Виталий Бобыльченко был избран атаманом на казачьем Круге в Новочеркасске 23 ноября 2019 года. Голосование было безальтернативным, поскольку предполагаемый соперник снял свою кандидатуру. Ситуация породила смуту и шатания в рядах казаков. Но в итоге, Всевеликое войско Донское получило своего атамана. Полномочия Виталия Бобыльченко никто не оспаривает. Человек он более чем достойный, и все это знают.

Ранее shahty.ru рассказывал, как был избран со скандалом атаманом Войска Донского Виталий Бобыльченко из г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости