Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бизнесмен из Шахт продал поддельный рентген в больницу № 20 Ростова, считает следствие

  11 ноября 2020 г.
Бизнесмен из Шахт продал поддельный рентген в больницу № 20 Ростова, считает следствие
Фото © cottonbro / pexels.com

Бизнесмена из г. Шахты обвинили в поставке поддельного рентгена в больницу

Предпринимателя из города Шахты обвинили в поставке в ковидный госпиталь на базе горбольницы №20 в Ростове-на-Дону поддельного рентгеновского аппарата Matrix.

Уроженец г. Шахты Олег Глухов задержан правоохранительными органами. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дел по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК). Дома у подозреваемого прошел обыск, сообщил «Интерфакс».

Больница заключила контракт на поставку медицинского оборудования на 37 млн рублей. Но в итоге получила аппарат без регистрационного удостоверения и оборудование пришлось изъять из оборота.

Олега Глухова поместили до 29 декабря под домашний арест.

Напомним, что Глухов является директором ООО «Территория Красоты», зарегистрированной в Ростове-на-Дону. Фирма уже выступает ответчиком по нескольким искам от Минздрава Ставропольского края и Ростовской области, а также больниц Краснодарского края и Ростовской области.

Минздрав хочет расторгнуть контракт на поставку кислородного оборудования и вернуть свой авансовый платеж на 30 млн рублей по договорам поставки. Также с компании хотят взыскать штраф и неустойку на 1,4 млн рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что с поставщика кислородного оборудования из Шахт минздрав взыщет 30 миллионов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости