Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нравы жителей г. Шахты: справить нужду перед храмом или на остановке

  8 февраля 2021 г.
Нравы жителей г. Шахты: справить нужду перед храмом или на остановке
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Нравы города Шахты

В Шахтах сегодня в соцсетях распространяется видео про женщину, справившую малую нужду прямо на улице. Это произошло в городском районе Артем на Машиносчетной неподалеку от остановки общественного транспорта. Ситуация некоторых шокировала. Впрочем, вряд ли на Артеме существует хоть один общественный платный туалет, куда можно было бы прийти.

А вот другая история про город Шахты, сильно жестче. Мы не хотели ее рассказывать, поскольку увиденное хочется забыть и «развидеть». Случай произошел на Южной рядом с пересечением улицы 10 лет за Индустриализацию и переулка Карпинского. Здесь расположена Владимирская церковь в здании бывшего советского ДК и рядом школа № 8 г. Шахты.

Церковь необычна сочетанием церковного купола и архитектуры типичного советского Дома культуры, поэтому привлекает внимание. Примечательна тем, что над входом расположены колокола разных размеров в ряд, а на фасаде на стене сбоку размещена репродукция большой иконы.

Перед зданием церкви, огороженной забором из металлических прутьев, есть пространство с небольшой парковкой и газоном с высаженными растениями. А еще перед главным входом в церковь, за воротами на улице, есть спаренный туалет деревенского вида. Он деревянный, доски никогда не видели краски, сооружение находится в весьма плачевном состоянии, но им пользуются.

И вот в один из солнечных вечеров, 14 марта 2020 года, открываются двери церкви и неспешно выходит женщина с девочкой в возрасте лет 4-5. Милая картина. Незнакомцы проходят десяток шагов вдоль здания церкви в сторону школы и девочка справляет малую нужду прямо под угол культового сооружения на асфальт. Затем они, как ни в чем не бывало, возвращаются в церковь.

Конечно, всякое бывает, это ведь маленький ребенок. Но через пару минут появился парень, который для этих же нужд успешно использовал туалет перед зданием. Через полчаса из церкви вышел и служитель, сел в кроссовер и укатил.

О чем эта история? Есть ли в ней оскорбление чувств верующих? Стоит ли о таком рассказывать? Как вы поступите в подобной ситуации со своим ребенком. Выскажитесь в комментариях на Шахты.ру.

Ранее shahty.ru писал про погоду в Шахтах на неделю: ледяной дождь и снег.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости