Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах повысят тариф на проезд в общественном транспорте с 1 апреля

  26 марта 2021 г.
В Шахтах повысят тариф на проезд в общественном транспорте с 1 апреля
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты повысят стоимость проезда в общественном транспорте

В городе Шахты с 1 апреля будет повышен тариф на проезд в общественном транспорте, рассказал замглавы администрации г. Шахты Леонид Лебединский. Сейчас обсуждается повышение стоимости проезда в автобусах на 5 рублей.

Новый тариф для Шахт предлагают перевозчики, чтобы скомпенсировать свои затраты на зарплаты водителям, ГСМ и обновление автобусов. Со стороны администрации г. Шахты тариф утвердит тарифная комиссия.

Власти уверяют шахтинцев, что взрывного, необоснованного повышения тарифов не будет. Льготы, в том числе для ветеранов труда, сохранят. Перевозчики получают компенсацию за обеспечение проезда льготников на основании соглашения с Минтрудом.

О повышении тарифа будет официально объявлено через несколько дней.

Напомним, что в Шахтах «Газели» заменяют на автобусы малой вместимости. На конкурс шестью лотами было выставлено 40 городских маршрутов. На них получено 18 заявок от транспортных предприятий.

По трем лотам, а это 13 маршрутов, итоги конкурса подведены. С 30 марта, получив свидетельства на право осуществления перевозок, перевозчики выйдут на маршруты. По трем другим лотам, а это 27 маршрутов, перевозчики не смогли подтвердить наличие автобусов, отвечающих требованиям конкурса. С 29 марта такие компании будут допускать к перевозкам в соответствии с доконкурсным порядком.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах объяснили проблемы с общественным транспортом на маршруте Майский — Центр.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости