- Поиск
- Кабинет
- Погода
Попрошайки в Шахтах одолевают горожан на улицах
4 июня 2021 г.Фото © Шахты.ру / shahty.ru, читатель Шахты.руВ Шахтах в центре орудуют попрошайки
В Шахтах на улицах появились попрошайки. Был период, когда с этим явлением почти справились. И вот опять.
Часть из собирателей денег появилась на проезжих частях дорог. Люди, имитирующие инвалидность, с палочками и прихрамываниями, выходят на дороги перед светофорами, и пока водители машин стоят на «красном», успевают их «окучить».
Такие случаи замечены на перекрестке улицы Советской и проспекта Карла Маркса. Это традиционное место уже годами. Подходят к машинам, стоящим на Карла Маркса перед Советской.
Еще начал работать хромающий мужчина с палочкой на перекрестке переулка Комиссаровского и улицы Черенкова в районе рынка «Стайер». Он стоит на газоне около дороги, а когда на красном светофоре скапливаются машины, идет к ним.
От Шахты.ру отметим и еще один случай. В центре города уже с полгода появляется женщина с маленьким ребенком. Она нескладно, некрасиво, громко поет, собирая деньги. Рядом, как на привязи, у нее ребенок «сходит с ума» от ничего неделанья. Женщина и ребенок нормально одеты, появляются часто, как правило в темное время суток по выходным на шахтинском Арбате в районе театра г. Шахты или перед кинотеатром «Аврора».
Возможно органам опеки в городе Шахты стоит обратить внимание на этот случай. Уличные музыканты — это замечательно, но приучать маленького ребенка к такому типу заработка наверное не очень правильно. И использовать малыша для эффекта сострадания также сомнительно.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
