Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах вандалы разрушают площадки на Хабарова — с жильцов потребовали бережного отношения

  7 июня 2021 г.
В Шахтах вандалы разрушают площадки на Хабарова — с жильцов потребовали бережного отношения
Фото © Администрация г. Шахты

От жильцов дома по улице Хабарова в г. Шахты потребовали сохранять имущество

В городе Шахты уже не в первый раз фиксируют акты вандализма на новой площадке во дворах многоквартирных домов по улице Хабарова.

На прошлой неделе обнаружили признаки выжигания элементов, был разрушен детский комплекс, появилась грязь на дорожках с искусственным покрытием. Кроме того были вырваны некоторые растения и оторваны элементы у площадки сбора ТКО. Как правило подобное происходит вечером и ночью, когда во дворе собирается молодежь.

Местных жителей собрали во дворе и прочитали им лекцию на тему бережного отношения к общему имуществу. С жителями многоквартирных домов по улице Хабарова встретились директор Департамента городского хозяйства Андрей Шеенков и председатель Общественной палаты г. Шахты Александр Скориков. Горожанам посоветовали сообщать в полицию о хулиганах и вандалах и самостоятельно следить за площадками, поддерживая их в чистом состоянии.

Напомним, что во дворе дома № 16 по улице Хабарова в Шахтах в декабре 2020 года сделали комплексное благоустройство. Здесь появились велосипедные дорожки, парковка, площадки для воркаута и тихого отдыха, спортивная площадка и место для настольного тенниса, три детские площадки для детей и подростков всех возрастов. Были высажены новые деревья, установлена площадка для сбора ТБО и стойки для сушки белья.

Всего было потрачено 47 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах вандалы разрушают новую детскую площадку на улице Хабарова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости