Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сбили 12-летнего мальчика на питбайке — его отца накажут на 30 тысяч рублей

  15 июля 2021 г.
Сбили 12-летнего мальчика на питбайке — его отца накажут на 30 тысяч рублей
Фото © ГИБДД по Ростовской области

«Калина» сбила мальчика на питбайке и скрылась

В среду, 14 июля, под Таганрогом в Неклиновском районе Ростовской области сбили несовершеннолетнего ребенка на питбайке. Это такой мини-мотоцикл, пригодный для дорожной или внедорожной езды. ДТП произошло около 13:20 в селе Золотая Коса на улице Пушкина, в районе дома № 9.

12-летний мальчик на питбайке остановился на дороге, в этот момент в него влетел автомобиль «Лада Калина». Испугавшись ответственности водитель машины скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Таковы предварительные данные регионального УГИБДД.

В результате ДТП пострадал ребенок. Сотрудникам полиции удалось установить личность 69-летнего водителя, сейчас он задержан правоохранителями.

Отцу мальчика также придется ответить. Транспортного средства с несовершеннолетним не должно было оказаться на дороге. Питбайки не принадлежат к транспортным средствам, их нельзя поставить на учет. Соответственно на них нельзя передвигаться по дорогам, тротуарам и даже обочинам. На мужчину составили административный протокол, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты автомобиль ГАИ установили на постамент перед МРЭО ГИБДД

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости