Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах откладывается завершение капремонта детской городской больницы

  1 февраля 2022 г.
В Шахтах откладывается завершение капремонта детской городской больницы
Фото © Шахты.ру / shahty.ru и Екатерина Стенякина / instagram.com

В г. Шахты отложили запуск обновленной детской городской больницы

Ремонт детской городской больницы в Шахтах не закончен. Капремонт не выполнен, работать врачам в здании невозможно, сообщила 31 января депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Несмотря на дополнительно выделенные по решению губернатора 46 миллионов рублей еще в начале 2021 года, ряд работ выпали из сметы.

По данным представителя «Шахтыстройзаказчик» капремонт был завершен в конце декабря 2021 года, но часть необходимого не сделана.

В том числе требуется произвести запуск и наладку систем отопления, вентиляции и пожарной безопасности. Нужно установить поручни и ограждения на входных группах и в санузлах для маломобильных групп граждан.

В предоперационных должны быть специализированные раковины для врачей, а у порожков у дверей специальные откидывающиеся фартуки, чтобы через порожки могла переезжать каталка. В общем есть целый ряд недочетов и недоделок, которые требуется устранить для начала работы детской городской больницы г. Шахты.

Администрация города теперь ломает голову, где взять деньги на устранение недочетов. В городской бюджет подобные расходы заложены не были. После получения к 3 февраля сметных расчетов на все неучтенные работы Екатерина Стенякина пообещала обсудить вопрос выделения средств с губернатором Ростовской области и региональным министром здравоохранения.

При этом шахтинская детская городская больница обслуживает детей всей северной части Ростовской области. Но сейчас, эта нагрузка ложится на детскую областную больницу.

Напомним, что недавно был снят забор вокруг строительной площадки детской горбольницы.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, как в Шахтах получить пособие при рождении ребенка неработающей маме

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости