Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подарила миллион телефонному мошеннику: женщина продиктовала данные своей карты

  10 февраля 2022 г.
Подарила миллион телефонному мошеннику: женщина продиктовала данные своей карты
Фото с сайта pixabay.com

В Ростовской области лжесотрудник банка украл у женщины миллион рублей

В Ростовской области доверчивая дама потеряла миллион рублей. Она не задумываясь о последствиях сообщила мошенникам все данные банковской карты.

Случай абсолютно типичный. Женщине из Волгодонска поступил звонок с неизвестного номера и голос на той стороне сообщил, что является сотрудником одного из банков. Далее произошел диалог в таком ключе: якобы по банковской карте проводятся сомнительные операции и чтобы их остановить, необходимо совершить ряд простых действий.

Наивная женщина продиктовала свои личные данные лжесотруднику банка после чего ей стали приходить н а телефон уведомления о списании денег с карты. В итоге похищенная сумма составила миллион рублей.

Потеряв свои деньги на счету женщина обратилась с заявлением о краже в Отдел полиции № 2 МУ МВД «Волгодонское». Сейчас возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

В ведомстве напоминают гражданам, что не следует передавать незнакомцам персональные данные или данные о картах. Служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Вам просто автоматически заблокируют карту и придется обращаться лично в одно из отделений вашего банка для разблокировки.

От Шахты.ру в очередной раз напомним правила информационной гигиены. Для разнообразных текущих операций, платежей картой и телефоном, а также покупок в интернете, создавайте виртуальные карты и храните на них небольшое количество средств. Ваш номер основной карты никто из посторонних не должен знать, не говоря про период действия и коды CVV2 / CVC2.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что мошенник из г. Шахты представился по телефону внуком и выманил у пенсионера 100 тысяч

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости