Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержана жительница г. Шахты, подозреваемая в покушении на убийство своего годовалого сына

  20 февраля 2012 г.

Задержана жительница г. Шахты, подозреваемая в покушении на убийство своего годовалого сына

13 февраля 2012 года около 21 часа в «Областную детскую больницу» города Ростова-на-Дону из детской больницы города Шахты поступил мальчик 2010 года рождения с множественными телесными повреждениями. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В ходе следствия одним из свидетелей сообщено, что телесные повреждения получены ребенком вследствие того, что мать неоднократно толкала и бросала сына на пол, в результате чего ребенок с травмами головы и конечностей попадал в больницу. Женщина задержана. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого установлено, что ранее сотрудниками органов внутренних дел проводились проверки по фактам получения ребенком телесных повреждений. В возбуждении уголовных дел отказано. Прокурору города Шахты направлен запрос о даче оценки законности и обоснованности принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел. Материалы проверок затребованы из органов полиции.

В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников органов опеки и попечительства, в обязанности которых входит контроль за исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию детей, медицинских работников, обязанных осуществлять регулярный мониторинг состояния здоровья ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

По теме на сайте Шахты.ру
Задержана жительница г. Шахты, подозреваемая в покушении на убийство своего годовалого сына
Серёжа Беседин, избитый в г. Шахты своей матерью до комы, умер в реанимации в Ростове
Кроме матери погибшего в г. Шахты полуторагодовалого Сережи Беседина могут посадить и отца
Бабушки Сережи Беседина публично выясняли, кто виноват в смерти ребенка
Озвучены результаты проверок организаций г. Шахты по факту причинения телесных повреждений малолетнему Серёже Беседину
Мать убитого Сережи Беседина из г. Шахты предстанет перед судом

Следственный комитет

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости