Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Как убивал под Шахтами: убийца 14-летней девочки дает показания: видео

  9 сентября 2022 г.
Как убивал под Шахтами: убийца 14-летней девочки дает показания: видео
Видео © Следком РФ / sledcom.ru

Найдена недалеко от Шахт пропавшая 14-летняя девочка

В соседнем с Шахтами Красносулинском районе нашли пропавшую Джессику. Стали известны жуткие подробности.

В лесополосе на окраине села Прохоровка при содействии волонтеров «Лиза Алерт» обнаружена 14-летняя девочка с признаками насильственной смерти, сообщили сайту shahty.ru в региональном следкоме. Тело было закопано в землю.

Школьница пропала 7 сентября, не вернувшись домой из школы. Опросив родственников и знакомых следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье «убийство». Подросток явно был не склонен к необдуманным поступкам и побегам из семьи. У девочки из близких родственников только отец и бабушка. В школе училась хорошо.

9 сентября правоохранители объявили о задержании подозреваемого в убийстве — это 34-летний житель села Прохоровка. Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Он дает показания, рассказывая как убивал.

Подозреваемый ранее был судим за кражу, грабеж и покушение на убийство. Недавно вышел из тюрьмы, конфликтовал с местными. Был не женат.

Изверг рассказал, что 7 сентября увидел ранее незнакомую 14-летнюю  девочку, шедшую мимо его дома в школу. Парень вступил с ребенком в разговор, посадил в свой автомобиль и повез в безлюдное место. В лесополосе он стал избивать девочку, требуя раздеться. Когда та заплакала, он забил школьницу до смерти об камень. А после прикопал тело и прикрыл ветками и мусором, с целью скрыть совершенное преступление.

Сейчас следователи выполняют с участием подозреваемого следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в г. Шахты столкнулись три иномарки на «дороге смерти» Центр — Артем

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости