Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли 7-летний мальчик и женщина в ДТП в Ростовской области

  20 февраля 2023 г.
Погибли 7-летний мальчик и женщина в ДТП в Ростовской области
Фото © ГИБДД по Ростовской области

Столкнулись Mazda CX-5 и «Лада Веста» под Таганрогом

Утром в субботу, 18 февраля, в Ростовской области погиб ребенок в аварии. Около 11 часов на 102 км автодороги Ростов — Таганрог — граница ДНР столкнулись кроссовер и отечественный автомобиль, сообщили сайту Шахты.ру в региональном УГИБДД.

42-летний водитель за рулем автомобиля Mazda CX-5, по предварительным данным, совершая обгон попутного грузовика столкнулся со встречной «Ладой Вестой» под управлением 36-летнего парня.

В результате удара на большой скорости погиб 7-летний пассажир «Лады». Травмы получили водитель и 5-летний мальчик, находившиеся в «Весте». Кроме того, пострадали водитель и 64-летняя пассажирка кроссовера. Всех их госпитализировали. Позже стало известно, что в медицинском учреждении скончалась женщина. Таким образом, число жертв аварии увеличилось до двух.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку произошедшего ДТП. Отмечается, что погибший мальчик находился на заднем пассажирском сидении, справа, без детского автокресла, и не был пристегнут ремнем безопасности. А 5-летний мальчик находился на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве.

В Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Несовершеннолетние, достигшие 7 лет, могут перевозиться на заднем пассажирском сидении без использования детского удерживающего устройства, но при этом обязательно ребенок должен быть пристегнут штатным ремнем безопасности.

Ранее Шахты.ру сообщал, что погиб водитель на дороге между Шахтами и Новочеркасском, выехав на встречку

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости