Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Еще 14 заразились коронавирусом в Ростовской области — итого 52 заболевших
12.04.2020

На 12 апреля в Ростовской области за сутки прибавилось 14 новых случаев заболевания коронавируса.

Комментарии:


Танюшка  #
— 12 апреля 2020, 15:14
А в многоэтажке, где общая вентиляция, сидеть намного безопаснее, чем где-то на природе, вдали от всех?
Гость  #
— 12 апреля 2020, 15:49
Гений мысли
Гость  #
— 12 апреля 2020, 16:08
За последние несколько лет в России пневмония из разряда тяжелых и достаточно нечастых осложнений перешла в разряд обыденного заболевания наравне с насморком. Сейчас практически любое ОРВИ может закончиться для человека воспалением легких с вероятностью летального исхода.

По сообщению ТАСС только за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. А сколько еще погибло от пневмонии без подтвержденного диагноза?

Из статистических данных Роспотребнадзора по заболеваниям за 2018 год видно, что заболеваемость пневмонией выросла на 19,1% по сравнению с предыдущем годом и составила всего 721926 зафиксированных случаев. А сколько еще случаев пневмонии не вошли в статистику?

Только начался год, но уже Свердловский Роспотребнадзор сообщает о вспышке пневмонии в области. Специалисты свердловского управления Роспотребнадзора за период с 6 по 12 января зарегистрировали 675 случаев с предварительным диагнозом «пневмония» в регионе.

Это выше уровня прошлой недели на 35 %, однако ниже уровня аналогичного периода 2019 года на 51 %. Наибольшую долю в занимают взрослые (53,9 %) и дети 7-17 лет (16,3 %).

По данным еженедельного мониторинга на 13 января ни одно образовательное учреждение по области не закрыто на карантин из-за пневмонии, — сообщает ОТВ Свердловское областное телевидение.

Ситуация в других регионах скорее всего аналогичная, ждем данных Роспотребнадзора.

Многие СМИ с конца 2019 года сообщают о вспышке пневмонии неизвестной этиологии в Китае, Роспотребнадзор призывает граждан РФ к бдительности и сообщил об усилении санитарно-карантинного контроля на государственной границе с Китаем.

На сегодняшний день число заболевших вирусом в Ухане выросло до 41 человека. По данным городского комитета по вопросам здравоохранения, один человек скончался, еще семь находятся в тяжелом состоянии, — 15 января сообщила Газета.ру.

В КНР ранее несколько раз имели место вспышки атипичной пневмонии. По данным ВОЗ, за время эпидемии в 2002-2003 годах в материковом Китае от заболевания умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило пять тысяч.

Как стало известно из последних новостей, китайским биологам все таки удалось расшифровать геном вируса и специалисты уже готовят рекомендации по его лечению.

Остается только догадываться, какого происхождения была пневмония унесшая жизни как минимум 18 тыс. человек за 2019 год в России?

Возникает ряд вопросов. А какие, вообще, меры предпринимают чиновники в РФ чтобы остановить колоссальный мор населения (и это только от пневмонии)? Или дальше пределов паллиативной помощи умирающим россиянам российским государственникам больше нечего предложить в развитии медицины для граждан, да и то, видимо, только на бумагах? Не только нечего, но и не хочется.
Гость  #
— 12 апреля 2020, 19:27
А разве чиновник должен тебя за ручку в поликлинику отвести для ежегодного обследования?
Гость  #
— 12 апреля 2020, 20:04
Это про диспансеризацию про ежегодное обследование? Сплошная формалистика это. Участковых нет, узких спецов и подавно, максимум на анализ крови и мочи и флюру направление дадут, что в общем неплохо. Знакомый несколько лет не обращался в больницу, а пришлось - увидел в карточке и посещение на дому, и записи про обращения, и что было плохо, стало лучше. В общем, чудеса у нас со здоровьем.
 #
— 12 апреля 2020, 20:36
Это тот знакомый ,и который знакомый знакомого? Или тот у которого жена в министерстве работает? Или тот у которого брат в администрации? Или тот, который доктор наук ( любых, чаще вообще всех наук сразу). Или тот который сосед прокурора? Или тот,и который сейчас из Сирии в Италию прилетел мир спасать? Или тот, который на дзене пишет, который чемоданы находит?
Гость  #
— 12 апреля 2020, 22:29
Ну, накрутил. Обычный человек, не доктор всех наук, без статусного родства и знакомств. Просто долго не ходил в больницу. А писали может для отчетности, он и знать не знал. Но то до пандемии было.
Гость  #
— 13 апреля 2020, 06:32
А ещё у меня есть знакомый, который знает человека который видел как пьют виски, поэтому я виски не люблю.
Гость  #
— 12 апреля 2020, 21:21
Для Татьяны.
Ведро хлорки у дверей подъезда,
Да не усердствуйте концентратом иначе будет как в войну в 1914 года немец травил наших солдат с подветренной стороны ...
Танюшка  #
— 12 апреля 2020, 21:58
Я с костылями. Кто будет мыть???
Парафин  #
— 12 апреля 2020, 22:57
Вот бы я такой умный был.
Гость  #
— 13 апреля 2020, 07:45
Танюшка познакомся с парнем будет Тебе и полы, и ножки мыть.
Танюшка  #
— 13 апреля 2020, 11:23
У меня есть муж, который целый день на работе,а вечером, пока помоет мне ножки и пол, на подъезд времени не остаётся. Вся надежда на Вас, уважаемый.
Комментатор  #
— 13 апреля 2020, 18:14
На костылях сложно от короновируса убежать