Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Города области укомплектованы врачами на 73 %

  5 марта 2014 г.

В целом по Ростовской области укомплектованность врачами достигла 73 %. Доля врачей, моложе 36 лет увеличилась до 22,8 %.

В 2013 году произошло совершенствование инфраструктуры здравоохранения области. Была сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи (от фельдшерско-акушерских пунктов и центральных районных больниц через межмуниципальные центры к областным лечебным учреждениям, оказывающим специализированную, в том числе и высокотехнологичную медицинскую помощь).

По статистике в прошлом году реанимационную и специализированную медицинскую помощь получили 1302 новорожденных ребенка, в том числе высокотехнологичную помощь – 570 детей. Из них 290 детей – с экстремально низкой массой тела. В результате сохранили жизнь 208 (71,7%) глубоко недоношенным новорожденным.

Для диагностики заболеваний у детского населения области был приобретен мобильный лечебно-профилактический модуль, оснащенный системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. За год на выездах осмотрено более 40 000 детей в 17 районах.

Подобный комплекс был приобретен для осмотров и взрослого населения Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости